Караоке-бар и кальянная работали во время карантина в Нур-Султане

3 Августа 2020, 08:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 3 Августа 2020, 08:49
3 Августа 2020, 08:49
2570
Фото: polisia.kz

В отношении 10 посетителей были составлены административные протоколы.

В Нур-Султане мобильные группы в числе полицейских, эпидемиологов, волонтеров, представителей местных исполнительных органов продолжают работу по нарушениям карантинного режима. Так, 2 августа в городе выявили работу караоке-бара и кальянной, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"В ходе обследования территории 2 августа в 01:50 мониторинговой группой выявлена работа караоке-бара, расположенного по улице Бейбитшилик. Несмотря на карантинные меры заведение принимало посететителей. Также выявлен кальян-бар по проспекту Сарыарка, который работал в ночное время в 01:43 часов, клиенты находились внутри, нарушая карантин, употребляли кальян", - говорится в сообщении департамента полиции.

По данным издания, в отношении 10 посетителей были составлены административные протоколы по статье 441 КРКобАП, где предусмотрен штраф в размере 8 334 тенге на каждого.

Все собранные материалы направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения.
Наверх