Карантинные меры усилят в Алматы

15 Октября 2020, 22:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inalmaty.kz 15 Октября 2020, 22:24
15 Октября 2020, 22:24
2788
Фото: inalmaty.kz
Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление, сохраняющее запрет на массовые мероприятия, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

В Алматы будут усилены карантинные мероприятия:

- сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий семейных, торжественных и памятных (банкеты, свадьбы, проводы невесты, юбилеи, напоминания).

- сохраняется запрет работы культурно-досуговых учреждений, предоставляющих различные услуги культурного и развлекательного характера (караоке, кальян, бильярд, ночные клубы, боулинг-центры, аттракционы в крытых помещениях, фуд-корты, кинотеатры, детские игровые площадки и батуты), а также крытых продовольственных и непродовольственных рынков в выходные дни.

- юридические лица, субъекты предпринимательства, независимо от их организационно-правовой формы должны обеспечить перевод не менее 30 процентов работников в формат дистанционной работы (при наличии штатного расписания более 30 человек).

- управление общественного здравоохранения города Алматы необходимо обеспечить изоляцию больных с КВИ бессимптомной и легкой формой, а также неуточненной пневмонией на дому, выдачу расписки об обязательном выполнении условий хранения.
Наверх