Карантин в Костанайской области продлили до 14 декабря

5 Декабря 2020, 15:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Карантин в Костанайской области продлили до 14 декабря 5 Декабря 2020, 15:46
5 Декабря 2020, 15:46
1656

Карантин в Костанайской области продлен до 14 декабря. Новое постановление подписал Главный государственный санитарный врач Костанайской области, передает BaigeNews.kz.

Постановление главного санитарного врача предписывает "ограничение передвижения жителей по территории населенных пунктов Костанайской области с 23:00 часов до 06:00 часов, за исключением сотрудников местных исполнительных, правоохранительных органов, департамента госдоходов, скорой и неотложной медицинской помощи, государственных медицинских учреждений, санитарно-эпидемиологической службы, пожаротушения, аварийно-спасательные и аварийно-технические службы, телекоммуникаций и связи, призывников в сопровождении сотрудников местных органов военного управления (военкомат), а также работников обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения".

Уточняется, что передвижение жителей по территории населенных пунктов Костанайской области без ограничения по времени, но "с соблюдением масочного режима, социальной дистанции, группами не более 3 человек или членов одной семьи" разрешено с 00:00 часов 14 декабря 2020 года.

Кроме того, документ регламентирует работу общественного транспорта, торгово-развлекательных центров, заведений общепита, объектов спорта и досуга, детских секций, кружков, факультативов. В основном ограничения касаются работы в выходные и праздничные дни.

Постановление вступает в силу с полуночи 7 декабря 2020 года.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.



Наверх