Карантин ужесточили в Карагандинской области

21 Апреля 2020, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Карантин ужесточили в Карагандинской области 21 Апреля 2020, 16:07
21 Апреля 2020, 16:07
3654

Новые правила введены в пяти городах.

С 21 апреля в пяти городах Карагандинской области ужесточены карантинные меры постановлением главного санитарного врача Карагандинской области, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Ограничительные меры касаются пяти городов – Караганды, Абая, Сарани, Шахтинска и Темиртау.

Как сообщили в пресс-службе департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг области, теперь машины могут передвигаться по городу в строго отведенное время.

"С сегодняшнего дня наложены ограничения на передвижения на личном транспорте. В Караганде, Сарани, Шахтинске и Абае приостанавливается движение личного транспорта, за исключением передвижения от места жительства до места работы и обратно на личном транспорте. Это разрешено только работникам организаций и предприятий по разрешенным видам деятельности. Ездить можно только с пяти часов утра до 10 часов утра, и с 17:00 до 20.30 часа. В другое время передвижения на авто запрещены. В Темиртау разрешается ездить с 6 часов утра до 9:30 часов утра, а также вечером с 17:00 до 21:30", - сообщили в пресс-службе департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг.

Эти меры, как считаю в ведомстве, позволят минимизировать контакты между людьми.


Наверх