Карантин усилили в ряде регионов Казахстана

14 Января 2022, 19:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Карантин усилили в ряде регионов Казахстана 14 Января 2022, 19:25
14 Января 2022, 19:25
3243
Карантин ужесточили в Алматинской, Карагандинской, Атырауской, Костанайской областях, передает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Соответствующие постановления подписаны главными государственными санитарными врачами регионов.

Так, в Карагандинской области запрещаются массовые мероприятия, как на открытом воздухе, так и внутри помещений. Нельзя устраивать семейные и памятные торжества, в том числе на дому. Исключение составляют поминальные обряды – их разрешено проводить на объектах, участвующих в Ashyq, количество приглашённых не должно превышать 30 человек.

А в Атырауской области лицам старше 65 лет рекомендуется не покидать места проживания без крайней необходимости, за исключением случаев приобретения продовольствия, лекарств и медицинских изделий, товаров первой необходимости, а также посещения медицинских учреждений;

В Алматинской области из-за усиления мер состоится переход на дистанционную форму работы не менее 70% персонала государственных органов, организаций и предприятий (кроме объектов жизнеобеспечения) независимо от проведения вакцинации и ревакцинации против COVID-19 у сотрудников.

В Костанайской области запретили проведение массовых мероприятий, как на открытом воздухе, так и внутри помещений.




Наверх