LIVE LIVE
LIVE

Карантин усилили в Акмолинской области

8 Апреля 2021, 21:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Карантин усилили в Акмолинской области 8 Апреля 2021, 21:04
8 Апреля 2021, 21:04
2414

Главный санитарный врач Акмолинской области постановил усилить карантинные ограничения в регионе, сообщает BaigeNews.kz.

"Посещать парки, площади и иные места отдыха можно только группами не более трех человек или членов одной семьи с соблюдением социальной дистанции. При проведении похоронных мероприятий не допускать скопления более 30 человек (членов семьи) с сохранением дистанции не менее двух метров", - говорится в документе.

В городах Кокшетау и Степногорск работа открытых продовольственных и непродовольственных рынков по субботам и воскресеньям приостанавливается.

Деятельность супермаркетов, гипермаркетов, торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых центров разрешена с 10:00 до 22:00. С приостановлением работы в субботу и воскресенье, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них, а также объектов, где организованы временные прививочные пункты.

Деятельность объектов общественного питания в помещениях (кафе, рестораны, столовые, бары при магазинах и т.д.) разрешается с 9:00 до 22:00 при условии заполняемости до 50 процентов, но не более 30 мест, с соблюдением расстояния между столами не менее двух метров и не менее метра между посетителями.

Полностью с текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Наверх