Карантин смягчили в Северо-Казахстанской области

14 Декабря 2021, 21:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Карантин смягчили в Северо-Казахстанской области 14 Декабря 2021, 21:01
14 Декабря 2021, 21:01
2810

Главный государственный санитарный врач СКО Аскар Жуматаев подписал новое карантинное постановление, передает BaigeNews.kz.

Согласно новым правилам, объектам, участвующим в проекте Ashyq, в будние и выходные дни работа разрешена до 01:00, лидерам проекта – до 03:00.

"В выходные дни допускается работа объектов при условии наличия безопасного "зеленого" статуса (вакцинация, наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом не более семи суток с момента отбора проб, наличие постоянного медицинского противопоказания к вакцинации против КВИ или перенесение КВИ в течение последних трех месяцев) у сотрудников и посетителей", - говорится в постановлении.

Требования к наличию "зеленого" статуса и ограничения режима работы не распространяются на межобластные и внутриобластные регулярные перевозки, отели, гостиницы, аэропорты, железнодорожные, автомобильные, автостанции/автопереходы, пункты обслуживания пассажиров, объекты образования, вузы, колледжи, интернаты и общежития организаций образования.

Также разрешается проведение торжественных, памятных, семейных мероприятий при заполняемости, конференций, форумов, зрелищных мероприятий с массовым скоплением людей при заполняемости до 50%, не более 70 мест.

Постановление вступает силу с 15 декабря. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.


Наверх