Карантин продлили до 1 августа в Узбекистане

15 Июня 2020, 00:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kun.uz 15 Июня 2020, 00:59
15 Июня 2020, 00:59
3480
Фото: kun.uz

По сообщению спецкомиссии, процедура зонирования на "красные", "желтые" и "зеленые" будет сохранена.

В Узбекистане специальная республиканская комиссия по противодействию распространению коронавируса продлила карантинные ограничения до 1 августа, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на kun.uz.

По сообщению спецкомиссии, планируется усилить контроль за неукоснительным соблюдением санитарно-гигиенических требований при передвижении в общественных местах с использованием медицинских масок и антисептиков, в том числе с соблюдением социальной дистанции.

Кроме этого, процедура зонирования на "красные", "желтые" и "зеленые", а также усиленного санитарно-гигиенического контроля будет сохранена до 1 августа текущего года.

Расходы на карантин и содержание лиц с COVID-19 в случае их заражения в результате несоблюдения установленных санитарно-гигиенических требований в хозяйствующих субъектах (строительство, общественное питание, объекты обслуживания и так далее), которым разрешено работать в условиях карантинных ограничений, покрываются за счет указанных субъектов.

Напомним, ранее президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев направил три грузовые машины с гуманитарной помощью в Туркестанскую область.


Наверх