Карагандинец уехал на чужом авто, посчитав его за свой

12 Октября 2021, 16:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Карагандинец уехал на чужом авто, посчитав его за свой 12 Октября 2021, 16:39
12 Октября 2021, 16:39
2660
Карагандинец уехал на чужом авто, посчитав его за свой, передает Polisia.kz.

10 октября в Центральный отдел полиции УП города Караганды обратилась 35-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный со двора дома угнал автомобиль. Сумма ущерба составила миллион тенге. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по "горячим следам" задержали 27-летнего мужчину. Подозреваемый, управляя чужим автомобилем, следовал по одной из улиц города. Водитель удивился, когда узнал, в чем его подозревают, пояснив, что является владельцем машины. В качестве доказательства протянул техпаспорт на данное транспортное средство. Выяснилось, мужчина передвигался на чужом авто, перепутав его со своим. Тем более обе машины, припаркованные во дворе многоэтажного дома, одной и той же марки и цвета. Даже ключ зажигания подошел. Отличие было в одном – государственном регистрационном номере.

Следствие установило, что у мужчины отсутствовал умысел на угон автомобиля. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/karagandinets-uehal-na-chuzhom-avto-poschitav-ego-za-svoj/
Наверх