Карагандинец обманул покупателей на 50 млн тенге, продавая телефоны со скидкой 

17 Января 2019, 12:18
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Января 2019, 12:18
17 Января 2019, 12:18
2655
Фото: из открытых источников

33-летний продавец разработал план по продаже сотовых телефонов последних моделей по ниже рыночной стоимости.

Сотрудниками Центрального отдела полиции Караганды расследуется уголовное дело по ст. 190 ч. 3 УК в отношении 33-х летнего жителя города, который с 2017 года открыл фирму для реализации сотовых телефонов на территории Карагандинской области и Астаны.

Для реализации преступных целей он  разработал план по продаже сотовых телефонов последних моделей по ниже рыночной стоимости. Составлял договора с клиентами о купле-продаже с обязательной оговоркой о доставке товара и получал стопроцентную оплату.

С целью «усыпления» бдительности и обмана потерпевших показывал заранее подготовленные буклеты, прайс-листы и страницу в соцсетях для выбора марки телефона.

По истечению срока по договорам под разными предлогами тянул время, утверждая, что товар задерживается или имеются проблемы при пересечении границы.Таким образом, 33-х летний житель города Караганды обманул более 85 человек под предлогом продажи сотовых телефонов на сумму около 50 миллионов тенге.

В настоящее время, задержанный находится под стражей. Проводится расследование. Кроме того, полицейские советуют гражданам которые пострадали от действий вышеуказанного лица обратиться в Центральный отдел полиции Караганды по адресу ул.Терешкова, 36.

Наверх