Капремонт завершился в райбольнице Акмолинской области

22 Ноября 2019, 23:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Капремонт завершился в райбольнице Акмолинской области 22 Ноября 2019, 23:03
22 Ноября 2019, 23:03
2882
В Акмолинском регионе в детском отделении Шортандинской районной больницы завершился капитальный ремонт. Работы проведены за счёт средств областного бюджета, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Акмолинской области Фатима Россолова, в реконструкции детское отделение Шортандинской райбольницы нуждалось на протяжении более 15 лет. Обшарпанные стены, старая мебель, элементарные бытовые неудобства стали причиной возмущения родителей маленьких пациентов. Тема даже вышла за пределы больничных палат – в социальные сети.


Заявка на ремонт "висела" целых семь лет: чиновники ссылались на дефицит финансовых средств. И наконец, долгожданное событие - аким Шортандинского района Гайдар Касенов и главный врач больницы Руслан Бутембаев в торжественной обстановке перерезали красную ленту после капитальных строительных работ.

Главврач с гордостью демонстрирует обновлённые, уютные палаты, процедурные кабинеты, столовую, гигиенические комнаты, большую игровую комнату и новую мебель.



"Мы с сынишкой лежим здесь не в первый раз. Помним, как было до, - как говорится, без комментариев. Всё в прошлом. Больница – это место, куда деньги должны направляться в первую очередь, мне кажется. В таких условиях и на поправку пациенты, думаю, быстрее пойдут. Тем более, что персонал здесь квалифицированный, внимательный", - отметила молодая мама Елена Шнайдер.

Входная группа, приёмный покой районной больницы, доставка тяжелых носилочных пациентов, пандус для лиц с ограниченными возможностями, яркие указатели и трехцветные полосы на полу – это далеко не полный перечень современных новшеств для всех категорий больных.

"Текущий год для медицинских работников Шортандинской районной больницы сложился удачно. К примеру, в результате проведённой оптимизации на сэкономленные средства успешно проведена реконструкция отделения анестезиологии и реанимации для оказания экстренной медицинской помощи в рамках ТРИАЖ-системы", - дополнила Фатима Россолова.


Наверх