Капитан "Астаны" влетел в дорожный знак на этапе "Тур де Франс"

30 Августа 2020, 10:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images 30 Августа 2020, 10:56
30 Августа 2020, 10:56
2619
Фото: Getty Images
"Тур де Франс-2020" стартовал очень опасным и нервным первым этапом в окрестностях Ниццы. На дистанции протяженностью 156 километров с двумя категорийными подъемами было очень много падений на мокрой и скользкой от дождя дороге, передает BaigeNews.kz со ссылкой на astanaproteam.kz.

Гонщики команды "Астана Про Тим" также оказались вовлечены в завалы по ходу гонки: Омар Фраиле, Харольд Техада и капитан команды Мигель Анхель Лопес побывали в различных завалах. Мигель Анхель Лопес падал дважды, в последний раз он оказался в массовом завале за три километра до финиша.

К счастью, для всех гонщиков "Астана Про Тим" все обошлось без серьезных травм.


"Мы увидели много падений сегодня на достаточно опасной трассе. Было много сложных моментов на дистанции, так что этап получился нервным. Дождь сделал этот этап по-настоящему трудным. На втором кругу я упал на спуске, ударившись о дорожный знак, но, к счастью, все обошлось, я не получил серьезных травм. Все могло быть гораздо хуже. В любом случае, мне удалось финишировать, и теперь главное – это максимально хорошо восстановиться, так как завтра нас ждет еще один очень трудный этап", – рассказал Мигель Анхель Лопес.

Этап завершился спринтом, победу в котором одержал норвежец Александр Кристофф. Уго Уль оказался единственным из состава "Астана Про Тим", кому удалось избежать завала и остаться в первой группе. Он финишировал на 15-м месте.

Второй этап "Тур де Франс" пройдет сегодня, 30 августа. В Ницце гонщики проедут 186 километров с четырьмя категорийными подъемами.

Наверх