Кандидаты на работу в Правительство для граждан будут проходить тестирование в АДГСПК

5 Февраля 2019, 17:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба "Правительства для граждан" 5 Февраля 2019, 17:18
5 Февраля 2019, 17:18
6565
Фото: пресс-служба "Правительства для граждан"

Прохождение экзамена станет обязательным с февраля текущего года.

С февраля 2019 года кандидаты на трудоустройство в госкорпорацию "Правительство для граждан" должны проходить экзамен в Центре тестирования Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСПК) РК и его территориальных подразделениях, передаёт корреспондент BNews.kz.

По словам председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан" Аблайхана Оспанова, передача функций по оценке знаний кандидатов в АДГСПК РК позволит не только повысить прозрачность отбора, объективность при приеме на работу, но и обеспечит качественный состав персонала.

"Несмотря на то, что Правительство для граждан не является госорганом, мы решили, что на работу будем принимать только после прохождения экзамена в Центре тестирования госслужбы. Таким образом, мы обеспечим прозрачность при приеме на работу, в том числе и в филиалах. Узнать о проводимых конкурсах можно на сайте Правительства для граждан gov4с.kz и на интернет-ресурсе электронной биржи труда enbek.kz", - рассказал Оспанов.

По данным пресс-службы Правительства для гражджан", соискатели на должности в ЦОНах, подразделениях госкорпорации по земельному кадастру, технического обследования недвижимости, регистрации недвижимости, расчету и начисления социальных пособий и пенсий должны подтвердить свои знания государственного языка, законодательства РК и личностно-деловые компетенции.

Отмечается, что для участия в тестировании кандидату не нужно регистрироваться на портале электронного правительства. Одними из обязательных элементов к изучению являются законы РК "О персональных данных и их защите" и "О противодействии коррупции".

При прохождении тестирования на знание законодательства с результатами выше пороговых значений, кандидат допускается к тестированию на автоматизированную оценку личностно-деловых компетенций, ко второму этапу конкурсного отбора.

Таким образом, по результатам тестирования на знание законодательства выдается сертификат, по результатам оценки личных качеств – заключение. Срок действия сертификата – один год.

Сертификат и заключение необходимы для участия в конкурсе, проводимом Правительством для граждан и его филиалами.

Кандидаты, подают в кадровую службу госкорпорации документы, указанные в объявлении, в течение 7 календарных дней со дня публикации объявления о проведении конкурса.

В случае соответствия квалификационным требованиям, кандидаты проходят собеседование в конкурсной комиссии Правительства для граждан, которая и выносит решение о приме на работу.

Наверх