Канал с Нурланом Сабуровым стал первым в топ по доходам от рекламы

27 Октября 2020, 15:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Канал с Нурланом Сабуровым стал первым в топ по доходам от рекламы 27 Октября 2020, 15:21
27 Октября 2020, 15:21
2693
Издание Forbes составило первый рейтинг YouTube-блогеров России, передает BaigeNews.kz. Основной критерий — доходы от рекламы, которую они размещают на своих каналах.

Первым стал канал LABELCOM. Дохода от рекламы составил 3 550 000 долларов.

"LABELCOM — канал комиков с ТНТ. Видео для него создает продакшн-компания Medium Quality продюсера ТНТ Вячеслава Дусмухаметова. Самое популярное из них — "Что было дальше?" (ЧБД), где пятеро юмористов слушают историю приглашенного гостя и пытаются угадать ее финал. Ведет ЧБД популярный участник шоу Stand Up на ТНТ Нурлан Сабyров. Еще на канале выходят шоу от дуэта "Лена Кука" из "Comedy Баттл" (Тамби Масаев, Рустам Рептилоид), Roast Battle с Алексеем Щербаковым и другие. Реклама на канале в среднем самая дорогая и востребованная — в ЧБД она продается на несколько месяцев вперед. Среди рекламодателей такие крупные компании, как "Газпром Нефть" и Samsung.

Вторым стал канал Валентина Петухова - Wylsacom, а третьим Александра Гудкова - "Чикен Карри".

YouTube - канал Юрия Дудя занял четвертую позицию. Его доход составил 980 тысяч долларов.

Также в топ вошли каналы Антоны Лапенко, Алексея Пивоварова, Димы Гордея, Ксении Собчак и Димы Масленникова, соответственно.

10-ку закрыл канал Константина Заруцкого.

На 11 месте расположился канал Ирины Шихман "А поговорить?". Доход от рекламы составил 650 тысяч долларов. Крометого отметили и канал Николая Соболева, Эрика Давидыча, Андрея Ширгина.

Топ-15 закрыл канал Алишера Моргеншерна. Его доход составил 470 тысяч долларов.

Наверх