Канал распространения марихуаны пресек КНБ

28 Августа 2019, 13:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КНБ РК 28 Августа 2019, 13:24
28 Августа 2019, 13:24
1853
Фото: пресс-служба КНБ РК

Общий вес изъятых наркотиков составил порядка 30 кг.

Департаментом КНБ по Павлодарской области выявлена и пресечена противоправная деятельность казахстанца, причастного к организации регионального канала поставок наркотических веществ на территорию Павлодарской области, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Сообщается, что 1 марта этого года гражданин К. на своей автомашине из Караганды в Павлодар доставил крупную партию наркотического средства "марихуана" с целью дальнейшей реализации на территории региона. Второго марта было осуществлено задержание К. при попытке сбыта наркотического средства "марихуана" весом 20 кг. Кроме этого, в ходе проведения комплекса следственных действий, задержанный добровольно выдал 10 кг "марихуаны", спрятанных в Павлодаре. В результате, общий вес изъятых наркотиков составил порядка 30 кг.


Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области задержанный 16 августа признан виновным по ч.3 ст. 297 УК РК и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.

Наверх