LIVE LIVE
LIVE

Канал поставки оружия криминальным структурам ликвидировали в Актобе

11 Декабря 2017, 21:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
riogun.ru 11 Декабря 2017, 21:58
11 Декабря 2017, 21:58
3226
Фото: riogun.ru

Задержаны двое жителей области 40 и 45 лет, причастных к поставкам оружия. Расследуется уголовное дело.

В Актобе в ходе спецоперации пресечена преступная деятельность по поставке и сбыту боевого оружия в Актюбинскую область, сообщает корреспондент BNews.kz.

В ходе совместной операции сотрудников ДВД, Департамента КНБ и Службы экономических расследований Департамента госдоходов  Актюбинской области пресечена деятельность членов преступной группы в возрасте 40 и 45 лет, причастных к поставкам оружия в Актюбинскую область.

По данным ДВД, с поличным задержаны два безработных актюбинца, которые занимались поставкой и сбытом оружия криминальным структурам. В результате спецоперации из незаконного оборота изъято 11 боевых пистолетов «Байкал» с магазинами и 560 пистолетных патрона калибра 9 мм.

Как сообщили в ДВД, по данному факту возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 287 ч.4 УК РК (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Задержанные водворены в следственный изолятор. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Наверх