Канал поставки наркотиков в Астану ликвидирован полицейскими

10 Ноября 2017, 11:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vistanews.ru 10 Ноября 2017, 11:21
10 Ноября 2017, 11:21
1429
Фото: vistanews.ru

9 ноября сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Астаны проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован «канал», а также предотвращена деятельность группы лиц, организовавшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы.

В результате проведенного комплекса оперативно–следственных и розыскных мероприятий задержан организатор и основной поставщик наркотиков, ранее судимый за наркопреступления гражданин «Д» 1982 г.р., житель Жамбылской области, информирует пресс-служба ДВД Астаны.

Одновременно с этим в городе Астана сотрудниками УБН установлены его преступные связи и проведены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию фигурантов.

В результате задержаны двое местных жителей в возрасте 37-ми и 39-лет, причастных к поставке, хранению и сбыту наркотиков на территории столицы. Полицейскими по их по месту жительства, в оборудованном тайнике, изъято наркотическое вещество «гашиш» общим весом 15 килограмм.

В настоящее время в отношении задержанных лиц проводится досудебное расследование по ст.297 УК РК «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Все задержанные лица водворены в ИВС ДВД города Астана.

Наверх