Канадские ученые научились выращивать человеческие уши из яблок

3 Марта 2017, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Канадские ученые научились выращивать человеческие уши из яблок 3 Марта 2017, 17:04
3 Марта 2017, 17:04
1492

Глядя на яблоки, обычные люди видят вкусные фрукты. А вот сотрудники Оттавского университета видят потенциальные человеческие уши. Все дело в том, что канадские ученые приноровились выращивать эти части тела из яблок, передает Bnews.kz.

«Почему мы стали выращивать человеческие уши из яблок, а не, скажем, из арбузов? Хороший вопрос. Ну, во-первых, с яблоками удобнее работать, а во-вторых, они обладают крайне удачным химическим составом с точки зрения создания синтетических органов для трансплантологии. Мы освоили технологию удаления родного генетического кода из яблок, благодаря чему помещаемые на фрукты колонии человеческих клеток демонстрируют хорошую приживаемость», -рассказывают авторы уникальной методики.

По сообщению planet-today.ru, канадские ученые уверены, что технология выращивания человеческих органов на основе целлюлозного каркаса яблок - это настоящий прорыв в восстановительной медицине.

Исследователи также обещают научиться выращивать не только уши, но и другие, не менее важные части человеческого тела .

«Медицинские технологии не стоят на месте. Сегодня реальным и осязаемым становится то, о чем вчера не осмеливались мечтать даже писатели-фантасты», - заключают исследователи.

Наверх