Камеры "Сергек" установили на дорогах Туркестана

7 Января 2021, 11:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Камеры "Сергек" установили на дорогах Туркестана 7 Января 2021, 11:18
7 Января 2021, 11:18
4710
На дорогах Туркестана установлены камеры автоматизированной фиксации нарушений "Сергек", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Камеры "Сергек" появились на дорогах республиканского и местного значения области, а также на улицах областного центра. Они фиксируют превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие нарушения ПДД. Данные по нарушениям будут передаваться в автоматическую информационную систему безопасности дорожного движения.

В целях снижения аварийности и профилактики соблюдения правил дорожного движения на дорогах области задействованы 20 автоматизированных систем фиксации нарушений. В Туркестане введены в эксплуатацию дополнительно 10 камер, которые установлены на оживленных участках и в местах, где чаще всего нарушают ПДД. К примеру, три из них работают по проспекту Тауке хана, две − по улице Кожанова, одна − по улице Казыбек би.

"В результате принятых мер, таких как расширение дорожной сети, нанесение дорожной разметки, установка дополнительных дорожных знаков, светофорных систем, в Туркестанской области количество ДТП снизилось на 17 процентов, а число погибших − на 46 процентов, то есть эффективность таких систем налицо. Работа в этом направлении будет продолжаться. Подобные системы дополнительно будут установлены на дорогах республиканского и областного значения" − сообщил заместитель начальника управления административной полиции Галымжан Есимов.
Наверх