Камеры наблюдения установили вдоль БРТ по улице Тимирязева в Алматы

9 Октября 2018, 18:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 9 Октября 2018, 18:30
9 Октября 2018, 18:30
5070
Фото: Из открытых источников

Система выявляет такие нарушения, как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, переезд через стоп - линию, превышение скоростного режима.

В Алматы по улице Тимирязева запущены в действие 10 постов автоматизированной информационной системы "Безопасность дорожного движения", направленные на выявление нарушение правил дорожного движение, а также на стабилизацию дорожной обстановки по маршруту БРТ, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"В разрезе города всего функционируют 111 постов системы, которая выявляет такие нарушения, как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, переезд через стоп - линию, превышение скоростного режима, и предметно по маршруту БРТ – выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта", - отметили в департаменте.  

По данным Центра развития Алматы, до конца  недели на проспекте Аль-Фараби установят шесть комплексов фотовидеофиксации "Сергек".

"Аппаратно-программный комплекс будет функционировать в пилотном режиме для контроля соблюдения скоростного режима с функцией замера средней скорости передвижения на участке. Помимо контроля скоростного режима «Сергек» будет фиксировать другие нарушения ПДД, формировать Big Data по передвижению транспортных средств на проспекте. Также в ближайшие две недели будут установлены и запущены комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, выездов на выделенные автобусные линии и других пунктов ПДД на участках дорог по проспекту Абая  и по маршруту следования BRT", - уточнили в центре.

Наверх