Калмуханбет Касымов провел переговоры с секретарем Совета безопасности Узбекистана

5 Апреля 2019, 16:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 5 Апреля 2019, 16:37
5 Апреля 2019, 16:37
5804
Фото: akorda.kz

5 апреля 2019 года состоялись расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Республики Казахстан и Республики

В ходе переговоров под председательством помощника Президента – секретаря Совета безопасности Республики Казахстан Калмуханбета Касымова и секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан Виктора Махмудова, состоявшихся с участием руководителей центральных государственных органов, рассмотрены актуальные задачи обеспечения безопасности, сообщает Акорда.

Стороны обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия пограничных служб и таможенных органов по противодействию контрабанде и нарушениям таможенного законодательства. Рассмотрен ход исполнения Дорожной карты по реконструкции и модернизации пунктов пропуска, автомобильных дорог и обустройству прилегающей территории на казахстанско-узбекской государственной границе.

В повестку переговоров были включены меры по дальнейшему укреплению добрососедства и взаимного доверия в Центральной Азии. Представители двух государств обсудили безопасность и устойчивое развитие региона в контексте ситуации в Афганистане.

Стороны также обменялись накопленным опытом и рекомендациями в области профилактики религиозного экстремизма.

По итогам работы были даны конкретные поручения соответствующим государственным органам двух стран.

Наверх