Какое наказание грозит Винокурову, рассказали в Astana Pro Team

20 Декабря 2017, 14:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
prosports.kz 20 Декабря 2017, 14:55
20 Декабря 2017, 14:55
7539
Фото: prosports.kz

Известный гонщик подозревается в нечестной победе в велогонке Льеж – Бастонь – Льеж в 2010 году. Суд проходит в Бельгии.

Обвинение в отношение известного казахстанского спортсмена, генерального менеджера велокоманды «Астана» Александра Винокурова прокомментировали в Astana Pro Team, передает корреспондент BNews.kz.

«Вообще эта история, эти суды – очень давняя история, которая длится на протяжении нескольких лет. Поэтому здесь нет ничего скандального и нового. На эту тему он (прим. авт. - Александр Винокуров) миллион раз давал комментарии о том, что он не подкупал никакого коллегу. В велоспорте выиграть гонку такого класса и получить за на нее призовые, и продлить тем самым контракт себе считается более престижней, чем получить какие-то деньги. Тем более, что там призовые тоже «не маленькие». Поэтому неоднократно было сказано, что он никого не подкупал, не был замешан ни в какой коррупции. По этому делу проходит суд в Бельгии. Сейчас назначено очередное слушание. Скорее всего, оно будет финальным», - рассказала пресс-секретарь казахстанской профессиональной шоссейной велокоманды Astana Pro Team Дина Ибраева.

Она отметила, что спортсмен не покинет должность генерального менеджера Astana Pro Team.

По ее словам, в случае, если Винокуров будет признан виновным, ему грозят штрафы и судебные издержки.

«Возможны лишь какие-то штрафы и судебные издержки. Ни о каких тюремных сроках речь, конечно же, не идет… Будет ли он отстранен от должности: нет, конечно», - сказала Ибраева.

Напомним, сегодня в казахстанских СМИ появилась информация о том, что известный казахстанский велогонщик, призер Олимпийских игр 2012 года Александр Винокуров подозревается в нечестной победе в велогонке «Льеж – Бастонь – Льеж» в 2010 году. В связи с этим ему предстоит предстать перед уголовным судом бельгийского города Льеж.

Наверх