Как #мужимуж: заместитель посла Нидерландов в РК прибыл с супругом в Нур-Султан

14 Августа 2020, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
noutnl 14 Августа 2020, 15:15
14 Августа 2020, 15:15
27213
Фото: noutnl

В Казахстан прибыл господин Наут ван Вауденберг, чтобы занять должность нового заместителя главы миссии Посольства Королевства Нидерландов в РК. В Нур-Султан он прибыл вместе с супругом Деннисом Верхагеном, передает корреспондент BaigeNews.kz.

На своей странице в социальных сетях он подчеркнул, что их пара сможет служить источником вдохновения в обеих странах.


"Завтра я начинаю новую главу своей жизни вместе с моим превосходным мужем Деннисом Верхагеном в качестве заместителя главы миссии # Посол нашего Посольства в Нур-Султане, # Казахстан. Будучи полностью приверженным дальнейшему развитию отношений между Казахстаном и Королевством Нидерландов (#KingdomNL), я искренне надеюсь, что как #мужимуж мы сможем служить источником вдохновения в обеих странах и за их пределами", - опубликовал Наут ван Вауденберг у себя на странице в Facebook.

В свою очередь, Деннис Верхаген поделился видом из окна из квартиры в столице Казахстана, куда пара добиралась почти 19 часов.


"Наконец-то, после почти 19 часов, мы прибыли в Нур-Султан, столицу Казахстана! Это вид из нашего временного дома, где мы будем жить до того, как сюда прибудет наша мебель и наш дом будет готов. Впереди еще больше обновлений!", - написал Деннис Верхаген в Facebook.

В свою очередь корреспонденту агенства в посольстве сообщили, что господин Наут ван Вауденберг приступит к своим обязанностям в Посольстве в Нур-Султане 17 августа 2020 года.

"Посольство Королевства Нидерландов в Республике Казахстан уведомляет, что господин Наут ван Вауденберг является новым заместителем главы миссии Посольства. Господин ван Вауденберг приступит к своим обязанностям в Посольстве в Нур-Султане 17 августа 2020 года. Господин ван Вауденберг имеет докторскую степень в области международного права и работает в Министерстве иностранных дел Нидерландов с 1994 года, включая работу в Гааге, Москве и Ораньестаде (Аруба). Господин ван Вауденберг говорит на шести языках, включая английский и русский. Он женат", - сообщили в Посольстве Королевства Нидерландов в Республике Казахстан.

При этом, подчеркнули, что посол Нидерландов Андре Карстенс всегда рад возможности вести диалог с любым СМИ Казахстана, желательно по предварительной записи, по экономическим, социальным, культурным, политическим или другим аспектам двусторонних отношений между Казахстаном и Нидерландами.

"Посольство всегда поддерживало конструктивный диалог и сотрудничество со СМИ Казахстана, основанное на взаимном уважении и стремлении к дальнейшему развитию наших двусторонних отношений. Мы уверены в том, что продолжим наше сотрудничество в том же духе", - добавили в посольстве.

Наверх