Какие возможности открывает для волонтеров Год молодежи

5 Августа 2019, 23:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Какие возможности открывает для волонтеров Год молодежи 5 Августа 2019, 23:21
5 Августа 2019, 23:21
3490
Руководитель Лиги Волонтеров Алматы Асулу Ерниязова рассказала в интервью Bnews.kz о мероприятиях, проводимых в рамках Года молодежи и подчеркнула, что волонтеры принимают активное участие в их продвижении.

"Год молодежи открывает много новых возможностей для волонтеров, студенты и школьники смогли проявить себя с новых сторон. От лица "Лиги Волонтеров" и всей молодежи Алматы мы открыли благотворительный фонд "Аshyq júrek". Этот проект направлен на то, чтобы систематизировать все то, что делают наши волонтеры? и сделать наш мир хоть немного лучше", - сказала Асулу Ерниязова.
Она также отметила, что в городе создана специальная база для волонтеров, которая будет поделена на восемь ключевых направлений работы.

"У проекта восемь направлений. К примеру, есть проект по очищению окружающей среды, защите природы. В рамках проекта "Шабытым" проводятся различные концерты и другие события. Волонтеры объединяются и проводят свободное время с пользой для общества. В частности, участвуют в курсах моделирования, танцев. Также есть направление по поддержке молодых семей, повышению ответственности подрастающего поколения за свое будущее, помощи малообеспеченным и многодетным семья. Кроме того, нами были открыты бесплатные курсы английского языка для детей", - рассказывает девушка.

Она также сообщила, что волонтерские организации уделяют важное внимание помощи школьникам при поступлении в университет и выборе будущей профессии.

"Мы запустили еще один проект, который будет направлен на защиту окружающей среды. В рамках этого проекта молодые казахстанцы будут бегать и собирать мусор. Таким образом, они укрепляют свое здоровье и делают наш город чище", - добавила Асулу Ерниязова.

Отметим, что "Лига волонтеров" Алматы объединяет в своих рядах более 5000 молодых казахстанцев. В состав организации могут войти молодые люди старше 14 лет, желающие внести свой вклад в развитие и процветание Казахстана.

Напомним, 2019 год объявлен в Казахстане Годом молодежи. По поручению первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Нурсултана Назарбаева, этот год направлен на развитие молодежи страны и создание действенных инструментов поддержки для решения потребностей молодых казахстанцев.

Официальный старт ряда мероприятий, направленных на поддержку представителей молодого поколения страны был дан 23 января 2019 года в Нур-Султане с участием Елбасы Нурсултана Назарбаева.
Наверх