Какие уроки будут проходить офлайн в третьей четверти

24 Декабря 2020, 16:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Какие уроки будут проходить офлайн в третьей четверти 24 Декабря 2020, 16:38
24 Декабря 2020, 16:38
4517

C третьей четверти учащиеся выпускных классов будут учиться в комбинированном формате, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал Министерства образования и науки РК.

"По решению Межведомственной комиссии с III четверти учащиеся 9 и 11 (12) классов будут учиться в комбинированном формате. В этих классах все фундаментальные предметы будут проводиться в стенах школ. Это – математика, казахский язык, русский язык, иностранный язык, физика, химия, биология алгебра, геометрия и история. То есть, 70 процентов от всех предметов будут проходить в штатном формате", - говорится в сообщении.

Остальные 30 процентов предметов будут преподавать дистанционно

"Такое решение было принято с учетом мнения родителей, общественности, а также с учетом того, что выпускные классы в конце учебного года сдают итоговую аттестацию, комплексные экзамены для поступления в колледжи и ЕНТ для поступления в вузы", - уточняет МОН РК.

При этом в школах будут соблюдаться санитарные меры безопасности. Будут составлены гибкие расписания, перемены между уроками распределят в разное время для разных классов, увеличат смены и подсмены для социального дистанцирования.

,

Наверх