Какие товары выгоднее купить сейчас, а не осенью

2 Июня 2022, 07:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 2 Июня 2022, 07:41
2 Июня 2022, 07:41
3677
Фото: pixabay.com

Некоторые запчасти на автомобили, как и шубы, выгоднее покупать в июне. На что именно стоит обратить внимание, рассказал главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на радио Sputnik.

Эксперт отметил, что без зимней резины невозможно пользоваться автомобилем ни в России, ни в Казахстане в холодное время года, но водители вспоминают об этом только в середине осени и в итоге теряют деньги.

"Зимние шины для автомобилей 95 процентов покупателей приобретают, когда жареный петух клюнет. То есть они это делают в сентябре или октябре. Как и те, кто покупают летние шины в марте, апреле или мае. Соответственно, те, кто покупают сезонный товар не в сезон, оказываются в выигрыше", — уверен Кадаков.

По словам эксперта, зимняя резина к началу осени будет дорожать. Поэтому те, кто отправится за зимней резиной сейчас, как минимум не проиграют в деньгах, потому что дешевле не будет.

"Учитывая, что шины — это сезонный товар, который дорожает вместе с шубами, пик их продаж приходится на октябрь. Одновременно и цены приближаются к пику, поэтому покупать зимние шины лучше сейчас", — посоветовал Максим Кадаков.

Наверх