Какие продукты в РК подорожали перед новогодними праздниками?

27 Декабря 2016, 10:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 27 Декабря 2016, 10:47
27 Декабря 2016, 10:47
3368
Фото: Фотоархив BNews.kz

Из 33 социально-значимых продовольственных товаров повышению цен подверглись: чай, крупы, яйца кур, хлеб пшеничный, мясо кур, сахар-песок. Об этом в ходе заседания правительства сообщил министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«На 20 декабря мы провели срез: что сейчас подвержено наибольшему росту цен. Из 33 социально-значимых продовольственных товаров - динамика цен наблюдается по 6 группам: чай, крупы, яйца кур, хлеб пшеничный, мясо кур, сахар-песок», - сообщил министр национальной экономики Куандык Бишимбаев.

Местные исполнительные органы, по словам министра, уже активизировали работу своих стабфондов, проводят соответствующие интервенции.

«Местным исполнительным органам сейчас нужно активно, в рамках вашего поручения, Бакытжан Абдирович, этот вопрос держать на контроле и не допускать необоснованного роста цен», - добавил К.Бишимбаев.

Он заверил, что в соответствии с поручением Главы государства с сентября МНЭ РК никаких заявок на повышение тарифов на услуги естественных монополий не рассматривают до 1 января 2017 года.

«Дальше будем по ситуации и необходимости рассматривать заявки субъектов естественных монополий», - отметил министр.

Наверх