Какие нужны документы, чтобы отдать ребенка в 1 класс в Нур-Султане

4 Июня 2019, 11:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
СПб ГРК 4 Июня 2019, 11:41
4 Июня 2019, 11:41
3603
Фото: СПб ГРК

О необходимом перечне документов  для поступления ребенка в школу и сроках их подачи рассказал глава управления образования г.Нур-султан.

Правила приема ребенка в первый класс разъяснил глава управления образования Нур-Султана Ануар Жангозин, передает Bnews.kz со ссылкой на страницу Жангозина в Facebook.

«Уважаемые родители! В связи с тем, что поступают вопросы касательно приема в 1 классы, хотел бы дать разъяснение. Документы принимаются от родителей или законных представителей (опекуны, усыновители). Поэтому школа имеет право отказать, если придет другой представитель (бабушка, дедушка, тетя, брат и др.)», - говорится в сообщении.

Он добавил, что приемная комиссия работает с 9.00 до 18.30 (будние дни), с перерывом на обед с 13.00 до 14.30. После 10 июня можно будет подать документы в электронном виде. Микроучастки отменены. Прописка для подачи документов не нужна.

«Вместе с тем сообщаем, что электронная система будет автоматически подбирать ближайшую к вам школу, вы можете выбрать ее или другую по желанию. Хочу обратить ваше внимание, что согласно Типовым правилам приема, прием в школу в первую очередь обеспечивается для детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, после чего, при наличии мест, принимаются заявления по желанию. Данная мера позволит не усугубить ситуацию по переуплотнению некоторых столичных школ», - отметил Жангозин.

Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы: заявление (в произвольной форме) от родителей или законных представителей ребенка; копия свидетельства о рождении ребенка; документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3; документ о состоянии здоровья по форме 063/у; фотографии размером 3х4 в количестве двух штук.

Для приема на обучение в организации образования детей с особыми образовательными потребностями дополнительно представляется заключение педагого-медико-психологической комиссии при согласии законных представителей.

Наверх