Какие новогодние мероприятия пройдут в Нур-Султане

29 Декабря 2020, 22:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Какие новогодние мероприятия пройдут в Нур-Султане 29 Декабря 2020, 22:12
29 Декабря 2020, 22:12
2259

К празднованию Нового года учреждения культуры столицы подготовили для гостей и жителей города яркую, масштабную программу. Вручение новогодних подарков, красочные представления, концерты, благотворительные акции и викторины – это далеко не весь список запланированных мероприятий, которые будут проводиться, в том числе и в онлайн-режиме, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города Нур-Султана.

Так, профсоюзный комитет Музейно-мемориального комплекса жертв политических репрессий и тоталитаризма "АЛЖИР" вручил новогодние подарки детям с ограниченными возможностями, проживающим в селе Акмол Целиноградского района.

Государственный театр танца "Наз" представил зрителям новогодний спектакль для детей "Спасем мир вместе".

До конца месяца во Дворце независимости проходит выставка Uly Dala Juregi, которая является подарком жителям Казахстана ко Дню столицы от международного издательства National Geographic.

Вечером 28 декабря с новогодней программой на юмористическом вечере в Nomad City Hall выступил Турсынбек Кабатов. Концерт проходил онлайн, позже его можно будет увидеть в телеэфире.

28 и 29 декабря в рамках благотворительной акции в преддверии Нового года "Твори добро сегодня и сейчас" коллектив массовой библиотеки № 7 посетил две многодетные семьи поселка Куйгенжар, а сотрудники специализированной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан навестят и поздравят три семьи с ограниченными физическими возможностями здоровья.


Дирекция по обеспечению сохранности памятников и объектов историко-культурного наследия Нур-Султана в эти дни покажет в Триумфальной арке познавательный видеоролик "Қош келдің, Жаңа жыл!", а 29 декабря проведет на странице monuments_of_nursultan новогоднюю онлайн-викторину для детей "Хочу все знать".

В это же время во Дворце мира и согласия проведут новогодний онлайн-концерт. Посмотреть его можно будет в аккаунте @piramida.astana в Instagram.

А 30 декабря в 15:00 в Оперном зале дворца проведут съемку праздничного концерта "Новогодние огоньки".

Столичный Театр кукол приглашает горожан 30 и 31 декабря в 18:00 на "Зимнюю сказку". Постановка будет транслироваться онлайн по следующей ссылке.

29, 31 декабря, а также 4 января в аккаунте Столичного цирка в Instagram можно посмотреть цирковую программу "Новогодняя сказка".

Коллектив столичного Дворца "Жастар" с 28 по 30 декабря выступит с поздравлениями на своих официальных страницах в соцсетях.

30 декабря в 11:00 артисты Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького на YouTube-канале проведут новогодний утренник со сказкой А. Анатольевой "Снежная Королева".

В последний день уходящего года, 31 декабря, праздничный видеоролик "Жаңарған жаңа жыл" запустит в соцсетях этномемориальный комплекс "Атамекен". Видеопоздравление также опубликует коллектив музея Сакена Сейфуллина.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарных норм.


Наверх