Где посмотреть праздничный салют в Астане на День Независимости

7 Декабря 2018, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба управления культуры и спорта города Астаны 7 Декабря 2018, 17:00
7 Декабря 2018, 17:00
2643
Фото: пресс-служба управления культуры и спорта города Астаны

Акиматом города ведётся активная подготовка к празднованию Дня Независимости РК. 

Праздничный фейерверк в честь Дня Независимости будет запущен 16 декабря в 22:00 с одной точки – Набережная реки Есиль, сообщается в пресс-службе управления культуры и спорта города Астаны.

Фейерверк станет кульминацией самого крупного в череде праздничных мероприятий концерта с участием звезд казахстанской эстрады, который по традиции будет проходить на открытой площадке – на Городской площади перед зданием столичного акимата.

16 декабря в Астане для гостей и жителей столицы выступят солисты Государственной академической филармонии города Астаны, "трио Z", трио "Аламан", трио "Арт Домбыра", Досымжан Таңатаров, Братья Жугунусовы, Дос и другие артисты казахстанской эстрады.

В учреждениях культуры и спорта столицы предусмотрены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, в том числе: спектакли в театрах города, выставки, концерты, спортивные соревнования.

Мероприятия, приуроченные к знаменательной дате, начнутся в столице с 6 декабря. Во Дворце Независимости до конца месяца будут работать фотовыставки "Еркіндіктің дастаны – Астана" и "Хроники Независимого Казахстана". В Музейно-мемориальном комплексе жертв политических репрессий "АЛЖИР" с 10 по 16 декабря будет проходить показ документального фильма "Желтоқсанның асықпаған ақиқаты немесе бес комиссия мүддесі", а 14 числа посетители музея смогут прослушать лекцию "Желтоқсан – Тәуелсіздік рухы". Выставка "Тәуелсіздік таңы атты" будет проходить в Музее им. С.Сейфуллина с 14 по 18 декабря. В столичных библиотеках будут организованы книжные выставки и открытые уроки на тему независимости.

11-13 декабря Государственная академическая филармония даст цикл концертов, посвященных празднику – "Думанды ел" с участием ансамбля народной музыки "Сарыарка", ансамбля народного танца "Шалқыма" и солистов народного пения; концерт духового оркестра "Азия дауысы" и "Тәуелсіздік тұғырым", на котором выступят казахский оркестр, солисты народного, классического и эстрадного вокала.

Столичные театры в выходные дни также будут открыты для гостей и жителей Астаны. Постановки пройдут в столичном Театре кукол, в театре "Жастар" и в Казахском драмтеатре им К.Куанышбаева (план мероприятий прилагается).      

Наверх