Какие болезни может вылечить домашняя кошка

4 Мая 2019, 09:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Мая 2019, 09:07
4 Мая 2019, 09:07
3293
Фото: из открытых источников

Специалистами из Нью-Йоркского Университета названы болезни, которые может вылечить домашняя кошка. Не каждый хозяин знает о влиянии своего пушистого питомца на его здоровье.

Экспертами доказана польза кошкотерапии. Люди, содержащие котов, как замечено, меньше болеют. Установлено благотворное звучание кошачьего мурлыканья с частотой 20-140 герц на регенерацию клеток. Карен Алленом доказано воздействие домашних кошек на снижение тревожности у человека, сообщает BNews.kz со ссылкой на webinfo.kz.

Эксперты выявили снижение уровня кортизола в крови, даже во время сильного нервного потрясения. Присутствие кошки также благоприятно воздействует на работу сердца, способствует снижению давления, улучшает общее самочувствие. Не один раз проводились многочисленные исследования о воздействии кошек на психику человека.

Недавнее британское исследование показало улучшение психического состояния у 87 процентов людей, которые приобрели пушистого друга. Ещё 76 процентов отметили, что в присутствии кошачьих, им легче справляться со стрессом. Также всем известно о значимости кошкотерапии для страдающих от депрессии и аутизма.

Также установлено, что нахождение котов в доме, где есть дети, поможет значительно укрепить детский иммунитет и сформировать устойчивость к многим аллергенам. Однако таким свойством кошки обладают лишь на самом раннем этапе развития ребёнка, когда только начинается формирование иммунитета. У некоторых, в дальнейшем, контакт с кошками может вызвать обратную реакцию.

Экспертами из Университета Блумингтона выявлена ещё одна особенность кошек — способность на расстоянии влиять на самочувствие человека. 7 тысячам участникам к просмотру были предложены весёлые видео с участием кошек. У многих из них было отмечено улучшение эмоционального состояния и снижение тревожности. Специалисты также заявляют, что просто завести дома кошку — не достаточно. Нужно её любить всей душой, искренне выражая свои добрые эмоции. 

Наверх