Какая помощь будет оказана семьям погибших при взрывах под Таразом

30 Августа 2021, 23:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЧС РК 30 Августа 2021, 23:05
30 Августа 2021, 23:05
1993
Фото: МЧС РК

О социальной поддержке и другой помощи, которая будет оказана Министерством обороны, рассказал заместитель начальника Генерального штаба – начальник Департамента воспитательной и идеологической работы генерал-майор Серик Бурамбаев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

"Хотел бы сказать, что в целях изучения и оказания помощи семьям погибших военнослужащих и военнослужащих,, находящихся в лечебных учреждениях, созданы мобильные группы Министерства обороны, в состав которой вошли психологи, юристы, финансисты, представители служб по работе с семьями", - сказал Бурамбаев.

По его словам, в Вооруженных силах было принято решение о перечислении однодневного денежного довольствия.

"В соответствии с действующим законодательством семьям погибших военнослужащих будут выплачены расходы на погребение, единовременные выплаты в размере денежного довольствия (заработной платы) за 5 лет. Также предусмотрена выплата компенсации на обеспечение жилья, размер которой будет определяться персонально для каждой семьи, в зависимости от количества членов семей военнослужащих", - отметил Бурамбаев.



Наверх