Какая погода ждет казахстанцев 6 июля

6 Июля 2020, 07:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gtrk-saratov.ru 6 Июля 2020, 07:51
6 Июля 2020, 07:51
2265
Фото: gtrk-saratov.ru

Местами ожидаются усиление ветра, туман.

В северной половине Казахстана с ложбиной циклона сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, местами ожидаются сильные дожди, шквал, возможен град, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Остальная территория страны будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, в связи с чем ожидается погода без осадков. Местами ожидаются усиление ветра, туман.

В Костанайской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Костанайской области местами – туман.

В Павлодарской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, ночью и утром местами – туман.

В Алматинской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град. В Карагандинской области местами ожидается гроза, ночью и утром туман. В Актюбинской области днем местами ожидаются гроза, усиление ветра 16 м/с.

В Жамбылской, днем в Акмолинской областях местами ожидается гроза. В Туркестанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях днем на юге ожидается очень сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, местами Карагандинской, на юге Актюбинской, на западе Атырауской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Наверх