Какая погода ожидается в Казахстане 4 июля

4 Июля 2020, 08:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 4 Июля 2020, 08:01
4 Июля 2020, 08:01
2307
Фото: pixabay

Южный циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохраняют неустойчивый характер погоды на большей части республики. Местами пройдут дожди с грозами, на севере, северо-востоке и в центре местами сильные, шквал, возможен град, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Лишь на западе и юго-западе РК сохраняется погода без осадков. Местами ожидаются усиление ветра, на северо-западе – ночью и утром туман.

В Акмолинской области местами ожидаются шквал, град, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области ночью и утром местами – туман, днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается град. В Павлодарской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем местами возможен град.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, град, усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Жамбылской, Туркестанской, Алматинской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра местами 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области возможен град, ночью ожидается усиление ветра местами 15-20 метров в секунду.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается сильная жара.

На большей части Туркестанской Кызылординской, Жамбылской, местами Алматинской, Карагандинской, на юге Актюбинской, на западе Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх