Какая погода ожидает казахстанцев 7 июня

7 Июня 2022, 08:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев/BaigeNews.kz 7 Июня 2022, 08:15
7 Июня 2022, 08:15
2276
Фото: Бауыржан Жуасбаев/BaigeNews.kz

На большей части Казахстана 7 июня ожидается неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, на западе, севере, на юге в горных районах – град, шквал, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Лишь на юге, в центре, востоке страны ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на севере – туман, на юго-западе, севере – пыльная буря.

На западе, северо-западе, северо-востоке Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, днем на юге области пыльная буря, ночью на западе области усиление ветра до 15-20, порывы до 25 м/с, днём на большей части – 15-20, порывы – 23-28 м/с.

На юго-западе, западе, севере Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, днём – град, шквал, ночью и утром на западе области – туман, днём на юго-западе, западе, севере области – усиление ветра до 15-20 м/с.

Ночью на севере, северо-западе, днём на северо-востоке Западно-Казахстанской области – гроза, град, шквал, на севере, северо-западе области усиление ветра до 15-20 м/с.

Днём на западе, севере Акмолинской области ожидается гроза, усиление ветра до 15-20 м/с.

В Алматинской области днём в горных районах – гроза, на северо-востоке области, в горных районах усиление ветра до 15-20, порывы до 25 м/с.

На западе, юге Атырауской области – усиление ветра до 15-20 м/с.

На западе, севере Мангистауской области ожидаются гроза, пыльная буря, днём на западе, севере, юге области усилится ветер до 15-20 м/с.

В Актюбинской области ночью на северо-западе, днём на большей части ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

Днём на западе, востоке Карагандинской области – усиление ветра до 15-20 м/с.

Днём в центре Кызылординской области усилится ветер до 15-20 м/с.

Днём в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, утром и днём на северо-востоке области, в горных районах – усиление ветра до 15-20 м/с.

Днём на юге в Карагандинской, Кызылординской, Костанайской областей ожидается сильная жара.

На западе, востоке, в центре Кызылординской, на западе, востоке Карагандинской, на западе Алматинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх