Какая погода ожидает казахстанцев 5 мая

5 Мая 2022, 08:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 5 Мая 2022, 08:11
5 Мая 2022, 08:11
2060
Фото: freepik.com

На большей части Казахстана 5 мая пройдут дожди, на юге, юго-востоке страны – сильные. Такой прогноз озвучили в РГП "Казгидромет", передаёт BaigeNews.kz.

На западе Казахстана под влиянием поля повышенного давления сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидаются гроза, усиление ветра, на юге и юго-востоке – град, шквал, на западе – туман, на юго-западе – пыльная буря.

На северо-востоке юге и в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра ночью при грозе, днем на северо-востоке области и в горных районах 15-20 м/с.

На юге, в центре и в горных районах Алматинской области ожидаются гроза, град, шквал, при грозе усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, град, шквал, при грозе усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря, днем на юге, западе, в центре области гроза, усиление ветра при грозе 15-20 м/с.

Утром и днём на востоке, севере Костанайской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

Днём на севере, в центре Западно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днём на севере, юго-востоке Акмолинской области ожидается гроза, сутки на севере, юго-востоке области усиление ветра 15-20 м/с.

Днём на юге Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

Утром и днём на западе, севере Павлодарской области ожидается гроза.

Ночью и утром на севере Актюбинской области ожидается туман.

На юге Западно-Казахстанской, на севере, в центре Актюбинской, в центре Павлодарской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.


Наверх