Какая погода ожидает казахстанцев 20 августа

20 Августа 2021, 08:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
godliteratury.ru 20 Августа 2021, 08:34
20 Августа 2021, 08:34
1647
Фото: godliteratury.ru

На большей территории Казахстана ожидается погода без осадков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". Лишь в горных районах юго-востока, а также на востоке республики пройдут дожди с грозами. По республике ожидаются усиление ветра, на юге с пыльной бурей, в юго-востоке – град, на севере в ночные и утренние часы ожидается туман.

В Жамбылской области днем в горных и предгорных районах ожидаются гроза, град, на северо-востоке области пыльная буря, на северо-востоке и юго-западе области усилится ветер 15-20 м/с.

В горных районах Алматинской области ожидается гроза.

В Туркестанской области ожидаются на западе пыльная буря, в горных районах и на западе области усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с.

Днем на юге и юго-востоке Кызылординской, на северо-востоке Мангистауской областях ожидаются пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с.

На северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, днем усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на юге Карагандинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Ночью и утром на северо-востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман.

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях сохраняется очень сильная жара, на юге Мангыстауской, Костанайской областях сохраняется сильная жара.

Мангыстауской, на большей части Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, на западе Карагандинской, на юге Костанайской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх