Какая погода ожидает казахстанцев 18 мая

18 Мая 2022, 08:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 18 Мая 2022, 08:16
18 Мая 2022, 08:16
2430
Фото: freepik.com

Погода без осадков сохранится лишь на востоке Казахстана, на остальной же территории пройдут дожди: на юге и севере – сильные, с грозами, градом, шквалом и усилением ветра, на западе и юге – с пыльными бурями. Кроме того, на севере страны ночью и утром ожидается туман, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На севере, западе, юге Акмолинской области ожидается град, днем на западе, юге усиление ветра – 15-20 м/с.

Днём в горных районах Алматинской, на западе, востоке, в центре Атырауской, на севере Мангистауской, на севере, в центре Актюбинской, в центре Кызылординской областей ожидается усиление ветра – 15-20 м/с, в Мангистауской, Кызылординской областях – с пыльной бурей.

На юге, западе, севере, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются шквал, усиление ветра – 15-20 м/с.

На севере, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, усиление ветра. Ночью на севере, северо-западе, днём на большей части – 15-20, днем порывы – 23 м/с.

Ночью на юге, днём на западе, юго-востоке Костанайской области ожидаются град, шквал, ночью и утром на востоке – туман, днем на западе, юге ожидается усиление ветра – 15-20, порывы – 23 м/с.

Днём на юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются шквал, град, на западе, юге, востоке усиление ветра – 15-20 м/с.

Утром и днём на западе, севере, в центре Павлодарской области ожидаются град, усиление ветра –15-20 м/с.

Днём на севере, юге, в центре Карагандинской области ожидаются град, на западе, в центре усиление ветра –15-20 м/с.

На юге, севере, в горных районах Жамбылской области ожидаются град, шквал, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах усиление ветра – 15-20, днём порывы – 23-28 м/с.

В Жарминском районе Восточно-Казахстанской, на юге, в центре Павлодарской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.


Наверх