Какая погода ожидает казахстанцев 18 июля

17 Июля 2021, 20:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Какая погода ожидает казахстанцев 18 июля 17 Июля 2021, 20:28
17 Июля 2021, 20:28
1575

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, местами с градом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". Лишь на юге, юго-западе и востоке РК ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра и на севере туман.

В Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областях местами, в Алматинской области в горных районах ожидаются гроза, ветер 15-20 м/с, в Костанайской области – местами туман.

В Акмолинской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается гроза, днем местами усилится ветер 15-20 м/с, в Акмолинской области – местами град, туман.

В Жамбылской области днем в горных районах ожидаются гроза, град, пыльная буря, ветер 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается гроза, в Северо-Казахстанской области – ночью и утром местами туман.

Днем в Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, на юге Карагандинской области ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх