Какая погода ожидает казахстанцев 15 июня

15 Июня 2022, 08:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
unsplash.com 15 Июня 2022, 08:20
15 Июня 2022, 08:20
2030
Фото: unsplash.com

На большей части Казахстана 15 июня пройдут дожди с грозами, также ожидаются град, шквал, на юге, востоке – сильный дождь. Лишь на западе страны погода преимущественно без осадков, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По республике ожидается усиление ветра, на юго-западе - пыльная буря.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается град, шквал, ночью на севере, востоке, днем на большей части области усиление ветра 15-23 м/с.

Утром и днём на севере, юге, востоке, в горных районах Алматинской области ожидается усиление ветра 15-25 м/с.

На северо-западе, востоке и в горных районах Жамбылской области – град, шквал, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах области - ветер 15-23 м/с.

Ночью на западе, севере, востоке, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, на западе, севере, востоке области усиление ветра до 15-23 м/с.

В Костанайской области ночью на северо-западе – туман, днем на северо-востоке, востоке – ветер 15-20 м/с.

На западе, севере Мангистауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В горных районах Туркестанской области – шквал, ветер 15-20 м/с.

На севере, юге, востоке Павлодарской, днем в центре Кызылординской, на севере, западе Павлодарской, на севере, востоке Акмолинской областей ожидаются усиление ветра 15-20 м/с.

Днём на юге Мангистауской области ожидается сильная жара 40 градусов.

В Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге, востоке Актюбинской, на юге Костанайской, на западе, востоке Карагандинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Наверх