Какая погода ожидает казахстанцев 14 августа

14 Августа 2020, 08:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos.com 14 Августа 2020, 08:44
14 Августа 2020, 08:44
2354
Фото: depositphotos.com

Местами по РК ожидается усиление ветра.

Неустойчивый характер погоды сохранится на большей части Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Местами по республике пройдут дожди. На востоке прогнозируют сильные дожди с грозами, шквалистым ветром, возможно выпадение града. Лишь на юге страны будет погода без осадков.

Также местами по РК ожидается усиление ветра, на севере и в центре – туман.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Карагандинской области – туман.

В Западно-Казахстанской, Атырауской, днем в Актюбинской, Костанайской, ночью и утром в Алматинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на севере Западно-Казахстанской области местами возможен град.

Местами в Акмолинской, ночью и утром в Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается туман, в Павлодарской области усиление ветра 15-20 м/с.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, местами в Атырауской, на юго-западе Карагандинской, на юго-востоке Актюбинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Наверх