Какая погода ожидает казахстанцев в конце марта?

26 Марта 2017, 17:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz. 26 Марта 2017, 17:58
26 Марта 2017, 17:58
5203
Фото: архив BNews.kz.

Синоптики представили прогноз погоды на предстоящую неделю, передает BNews.kz со ссылкой на gismeteo.kz.

В столице Казахстана ожидаются осадки в виде дождя и мелкого снега. Температура воздуха в первый рабочий день недели составит 5 градусов тепла, а в четверг астанчан ожидает минусовая температура.

В Алматы неделя начнется осадками, ожидается дождь, но температура воздуха будет плюсовая и будет колебаться от +12... до +19 градусов.

В Центральном Казахстане, в Карагандинской области, неделя ожидается пасмурная, здесь пройдут дожди. Небо прояснится только к пятнице. Температура воздуха составит от -6... до +4 градусов.

В Костанайской области вся рабочая неделя будет пасмурной, в регионе пройдут снег и дождь, но плюсовая температура будет держаться до выходных. А в субботу и воскресенье ожидается от 2-х до 5-ти градусов мороза.

В Восточно-Казахстанской области будет тепло, от 9-ти до 14-ти градусов тепла. Пройдут дожди.

В Павлодарской области - малооблачно, осадки в виде дождей, здесь будет плюсовая температура от +1... до +4 градусов тепла, но на выходных ожидается минусовая температура и небольшой снег.

Пожалуй, самая теплая погода ожидается на юге Казахстана.

В ЮКО температура от +12... до 21 градусов тепла, в среду ожидается дождь, туман и гроза. Но уже в воскресенье здесь резко похолодает, синоптики прогнозируют температуру до 0 градусов.

В Кызылординской области самый теплый день ожидается во вторник, температура воздуха составит 17 градусов. Всю неделю здесь будет ясно и без осадков, однако к выходным погода может испортиться, станет пасмурно.

В Жамбылской области обещают в основном ясную погоду. Дожди здесь ожидаются в понедельник, в четверг и в выходные дни. Неделя завершится минусовой погодой.

На западе страны, в ЗКО ближайшая неделя начнется с пасмурной погоды. В понедельник и во вторник здесь ожидаются осадки в виде дождя и снега. Ясная погода прогнозируется лишь к концу недели, температура воздуха составит 2 градуса мороза.

В Актюбинской области будет пасмурно всю неделю, температура воздуха колеблется от -5... до +4 градусов. Синоптики обещают дожди.

В Мангистау неделя пройдет со знаком +. Температура воздуха будет составлять от +3... до +10 градусов. В пятницу, возможно, пройдет дождь.

В Атырауской области тоже будет плюсовая температура, но дожди здесь будут чаще, начнутся они в понедельник, продолжатся в среду и пятницу.

Наверх