Как живые: трёхмерные рыбки создает японский художник

20 Сентября 2019, 06:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Сентября 2019, 06:20
20 Сентября 2019, 06:20
2480
Фото: из открытых источников

В результате манипуляций со слоями и красками рисунки японца приобретают необычную живость.

Благодаря незаурядному таланту и непосильному труду японец Рюсуке Фукaхори (Riusuke Fukahori) создал потрясающую серию объёмных изображений, на которых запечатлены гиперреалистичные рыбки, видя которых, трудно поверить в то, что все они нарисованы. Об этом пишет nevsepic.com.ua 

Речная и морская живность, воссоздана в разных емкостях с использованием прозрачных смол, смешанных с акриловыми красками. В результате манипуляций со слоями и красками рисунки японца приобретают необычную живость. 


Слой за слоем, подобно работе 3D принтера, Рюсуке Фукaхори аккуратно наносит акрил на поверхность и все оживает.


Как по мановению волшебной палочки, рождаются потрясающие трёхмерные рисунки.


Каждая картина созданная Рюсуке – невероятно кропотливый труд, результат которого оправдывает любое ожидание. Не жалея сил и времени, автор сосредоточенно и аккуратно орудуя кистью, наносит ровные чёткие мазки акриловыми красками на застывшие слои прозрачной смолы, из которых в последствии и получаются объёмные изображения рыбок, глядя на которые, кажется, что ещё пара секунд и они, заработав плавниками, начнут кружить по кругу.


К тому же, это не единственные шедевры Фукахори, в которых оживают морские обитатели, помещённые не только в аквариумы, но и в традиционную японскую посуду. Сам же художник никак не комментирует своё творчество, оставляя простор для фантазии и воображения зрителя.

Наверх