Как заменить права 33-летней давности, посоветовали пенсионеру в СКО

21 Июля 2019, 22:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как заменить права 33-летней давности, посоветовали пенсионеру в СКО 21 Июля 2019, 22:34
21 Июля 2019, 22:34
1589

В регионе прошла республиканская акция "Приемная на дороге".

В "Приемную на дороге" в Жамбылском районе Северо-Казахстанской области обратился 69-летний пенсионер, который не менял свое водительское удостоверение с 1986 года, сообщает BNews.kz со ссылкой на департамент полиции СКО.

Сельчанин решил продолжить свой водительский стаж спустя 33 года. Полицейские разъяснили, что никаких преград для получения нового водительского удостоверения у него нет. Необходимо лишь пройти медицинскую комиссию и обратиться в отдел полиции. Уже в понедельник пенсионер намерен это сделать.


Напомним, завершился второй день республиканской акции "Приемная на дороге". 

Как рассказал начальник УМПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, главная цель – разъяснительная работа, оказание правовой помощи, профилактика правонарушений. В мероприятии принимают также участие члены консультативно-совещательного органа. Основная часть поступающих вопросов связана с обеспечением дорожной безопасности.

В Петропавловске в первый день акции диалоговые площадки развернулись у здания торгового центра "Сокол" и во дворах многоэтажных домов. Во второй день мероприятия -  на центральной улице Конституции Казахстана у здания городского акимата. Также во дворах многоэтажных домов отвечал на вопросы североказахстанцев начальник управления административной полиции ДП СКК. Работают такие площадки и во всех районах области. 

Наверх