Как в Петропавловске создали атмосферу праздника без бюджетных средств

30 Декабря 2018, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта inform.kz 30 Декабря 2018, 17:00
30 Декабря 2018, 17:00
2710
Фото: Фото с сайта inform.kz

Второй год подряд в Петропавловске создают новогоднюю атмосферу, не тратя при этом средства из городского бюджета.

В пресс-службе отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог рассказали, что привели в порядок имеющиеся конструкции, малые архитектурные формы,  передаёт Bnews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Ранее аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов выпустил распоряжение, где говорилось, что на украшение областного центра из бюджета денег выделяться не будет. Аргументировал он это тем, что региональный бюджет в 10 раз меньше бюджетов других областей.

В городе установили три искусственные ёлки.

На площади в районе областного акимата поставили зелёную красавицу высотой 22 метра, установили МАФы в виде новогодних украшений, подарков, двух огромных надувных снеговиков, соорудили ледовые горки и лабиринты, арки и фигурки. Напротив городского акимата тоже стоит искусственная ель высотой 18 метров, есть горки, лабиринты, скульптуры, фигуры изо льда, новогодние МАФы.

На центральных улицах города установили отреставрированные консоли и конструкции. Частные организации тоже украшают здания, прилегающую территорию: устанавливают елочки, инсталляции.

Вечером заснеженный Петропавловск заметно преображается. Дома и улицы сверкают огнями в ожидании новогоднего чуда. 

Наверх