Как трудоустраивают молодежь в Акмолинской области

11 Июня 2020, 20:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как трудоустраивают молодежь в Акмолинской области 11 Июня 2020, 20:57
11 Июня 2020, 20:57
3161
Молодежь для области – это ресурс, на развитие которого ориентированы усилия местной власти. Особый акцент направлен на оказание помощи в вопросах трудоустройства, сообщает BaigeNews.kz.

По информации областного молодежного ресурсного центра в популярных социальных сетях созданы специальные аккаунты, призванные информировать молодых людей и содействовать в их трудоустройстве, где с начала этого года размещены порядка 9000 вакансии, из которых около 4500 молодых акмолинцев нашли работу. 523 человека получили помощь в трудоустройстве по личным обращениям в центр занятости.

"Для снижения уровня безработицы, более эффективного и оперативного трудоустройства молодежи, а также повышения качества и расширения услуг работодателям в подборе кадров, молодежно-ресурсный центр Акмолинской области на протяжении многих лет проводит ярмарку вакансий для молодежи", - проинформировала директор МРЦ Акмолинской области Анаргуль Бельгибаева.

Кроме того, в целях обеспечения трудоустройства выпускников на постоянной основе организуется разъяснительная работа по направлениям "Молодежная практика", "С дипломом в село" и другие.

Благодаря колоссальной работе регионального молодежного ресурсного центра удалось значительно снизить число безработной молодежи в регионе.
Наверх