Как стабилизируют цены на рынках в Астане, рассказал Сапарбаев

18 Марта 2019, 16:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 18 Марта 2019, 16:36
18 Марта 2019, 16:36
2927
Фото: архив BNews.kz

Минтруда проводит необходимую работу совместно и местными исполнительными органами.

На рынках Астаны будут стабилизировать цены за счёт ликвидации перекупщиков. Об этом в ходе правительственного часа в Сенате Парламента РК рассказал министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев, передаёт корреспондент BNews.kz.
Депутат Сената Нурлан Бекназаров отметил, что в связи с повышением заработной платы и пенсий населению, в Казахстане вырастут цены на товары первой необходимости. Он спросил у министра, будут ли Министерством труда и социальной защиты населения приниматься меры по стабилизации цен.
В свою очередь, Бердибек Сапарбаев ответил, что на сегодня в этих целях министерством создана рабочая группа, которая будет работать совместно с местными исполнителями органами (МИО) в части ликвидации перекупщиков на рынках Астаны.

"Такой процесс есть, в результате дел, которые ведут торгаши и перекупщики. Министерству дано конкретное поручение. Овощи из Узбекистана ввозятся в два раза дороже и продают на рынке в Астане. Почему? Создана рабочая группа, которая будет работать с МИО. Если мы не будем ликвидировать перекупщиков, мы никогда не сможем стабилизировать цены", - заявил глава ведомства.

Наверх