Как себя чувствует Елбасы и чем он занимается на самоизоляции, рассказал его пресс-секретарь

20 Июня 2020, 20:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как себя чувствует Елбасы и чем он занимается на самоизоляции, рассказал его пресс-секретарь 20 Июня 2020, 20:23
20 Июня 2020, 20:23
4333

Все эти дни Первый Президент не прерывал свой рабочий график.

О состоянии Елбасы Нурсултана Назарбаева рассказал его пресс-секретарь Айдос Укибай. 18 июня у Первого Президента диагностировали коронавирус, болезнь протекает бессимптомно, передает BaigeNews.kz.

По словам Укибая, Нурсултан Назарбаев чувствует себя хорошо.

"Температура стабильная, симптомов характерных КВИ не замечено. Первый Президент Казахстана находится под наблюдением врачей. И по их данным, поводов для беспокойства нет", – рассказал пресс-секретарь.

Нурсултан Назарбаев самоизолировался, но продолжает работать дистанционно. За эти дни он провел несколько телефонных разговоров с лидерами дружественных стран, используя видеоконференцсвязь и правительственную спецсвязь. Служебные документы также передаются с соблюдением санитарных норм. Обращения и письма граждан ему стараются передавать оперативно в электронном формате. Почтовая корреспонденция тоже поступает к Елбасы в полном объеме.

В перерывах между изучением служебных документов Елбасы внимательно читает письма и телеграммы, поступившие в его адрес, а также сообщения, опубликованные в социальных сетях.

"Могу отметить, что Нурсултану Назарбаеву понравилась инициатива нашей молодежи под хэштегом #ElbasymenBirge. Во многом, как нам кажется, бодрость духа и позитивный заряд энергии Первому Президенту придают именно слова поддержки в его адрес, поступающие со всех уголков Казахстана, а также стран ближнего и дальнего зарубежья", – говорит Укибай.

Поддержали Елбасы как обычные граждане, так и политики с мировым именем. Теплые пожелания поступили от Владимира Путина, Реджепа Эрдогана, Майка Помпео, который в дань уважения к Елбасы даже написал на казахском, лидеров стран Центральной Азии, премьер-министра Индии Нарендры Моди и многих других.

"Для большинства Нурсултан Назарбаев был и остается хорошим другом, примером и идеалом политика глобального уровня. Я неоднократно наблюдал, как в ходе переговоров со многими главами иностранных государств у Елбасы складывались доброжелательные, более скажу, доверительные отношения. Уникальная многогранность личности Нурсултана Назарбаева обладает особым свойством притягивать к себе людей. И сейчас, направляемые в его адрес письма – это не сухая канцелярская отписка, в этих словах заложены искренние чувства переживания и заботы", – подчеркнул пресс-секретарь Елбасы.

Также на имя Нурсултана Назарбаева приходят телеграммы от заслуженных деятелей искусства и культуры, ректоров вузов, депутатов различных уровней, общественных деятелей и многочисленных трудовых коллективов предприятий Казахстана. Среди писем и коллективное обращение от студентов и выпускников Назарбаев Университета. Люди действительно сопереживают и беспокоятся за здоровье Елбасы, говорит Айдос Укибай.

"Конечно же, Нурсултану Абишевичу приятно было видеть и слышать такие слова поддержки. Видеообращение Бибигуль Тулегеновой воспринял, как он сказал, с пониманием и улыбкой на лице. Хочу подчеркнуть, что Елбасы читает все телеграммы и письма, будь они от лидеров других государств или от трудовых коллективов комбината. Для Нурсултана Назарбаева все письма одинаково дороги. Единство людей, их добрые и душевные пожелания придают силы Первому Президенту", – отметил он.

По словам Айдоса Укибая, сегодня утром Первый Президент прочитал обращение школьника из Алматинской области Назара Нагашбека.

"Елбасы выражает ему и всем казахстанцам, гражданам иностранных государств признательность и особую благодарность за теплые слова поддержки. Конечно же, в эти дни встретиться со школьником у Нурсултана Абишевича не получится, однако, раз Нагашбек заявил о своих достижениях по учебе, то, скорее всего, он получит предложение принять участие в различных программах по линии Фонда Первого Президента", – сообщил пресс-секретарь.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Достар, Нұрсұлтан ата дертке шалдығыпты 😕 Мен Елбасымен үшінші сыныпқа барған кезде таныстым. Сондай тұлғаның сенің қолыңды қысып, өз немересі сияқты сеніммен сөйлескені ерекше сезім, мені таңдап, сөзімді тыңдағаны мен үшін мақтанарлық жайт. Мен Нұрсұлтан Әбішұлының коронавируска шалдыққаны туралы жаңалықты естігенде көңіл күйім түсіп кетті. Елбасымен қайтадан кездескім келеді. Егер ондай мүмкіндік туса өзімнің бүгінгі жетістіктеріммен бөлісер едім. Сол үшін шын жүректен Сізге тезірек сауығып кетуді тілеймін. Сіздің ерік- жігеріңіз бұл ауруды еңсеретініне сенемін. Бұл тек уақытша сынақ. Оны жақын күндері жеңіп шығасыз деген ойдамын. Сіздің сауығатыныңызға және бізге қайта келетініңізге сенемін! Мен сізді тағыда көргім келеді және осы суреттерді көреді деген үмітім бар.

Публикация от Нагашбек Назар (@nagashbeknazar)

Наверх