Как развивается пристоличное село Косшы в Акмолинской области

15 Ноября 2020, 22:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
skyscrapercity.com 15 Ноября 2020, 22:17
15 Ноября 2020, 22:17
3529
Фото: skyscrapercity.com
В Акмолинской области уделяется особое внимание повышению качества жизни на селе. На особом контроле местных властей находятся процессы модернизации транспортной инфраструктуры и социальных объектов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Один из крупнейших населенных пунктов пристоличного региона − село Косшы. На решение социальных проблем населения Косшынского сельского округа в текущем году выделено около семи миллиардов тенге, из них 2,5 миллиарда − на реконструкцию дорог.

Как отметили в акимате Целиноградского района, в Косшы активно строятся школы и поликлиника, ремонтируются объекты коммунальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта занятости − 2020".

На сегодня завершились реконструкция и ремонт средней школы, в которой полностью обновили все кабинеты – физики, химии, биологии, информатики, мультимедийные. Данное обновление благополучно скажется на повышении качества знаний учеников. Также в населенном пункте ведется строительство новой школы на 1200 мест, которую планируют завершить уже в следующем году.

Особое внимание в районе уделяется объектам теплоснабжения. Котельная района, ремонт которой был проведен в этом году, обслуживает более 300 тысяч квадратных метров жилья, в том числе около 70 многоквартирных жилых домов, 140 частных, а также ряд социальных объектов. Поэтому в рамках программы запланировано строительство новой котельной.

"Население района растет в геометрической прогрессии. Поэтому из областного бюджета выделяются средства для строительства новых источников теплоснабжения. Следующим летом у нас запланирован проект по строительству котельной и экспертиза. В будущем здесь пройдет магистральная сеть", − проинформировали в акимате Целиноградского района.

К слову, этот и еще десятки других проектов создадут условия для комфортного проживания и улучшения качества жизни для жителей населенного пункта района.
Наверх