Как разместить агитационные материалы кандидатам в депутаты Мажилиса и кандидатам в депутаты маслихатов РК на BaigeNews.kz

4 Декабря 2020, 13:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
news.liga.net 4 Декабря 2020, 13:24
4 Декабря 2020, 13:24
2944
Фото: news.liga.net
Общие условия предоставления АО " МИА "Казинформ" услуг на сайте www.baigenews.kz кандидатам в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам, и кандидатам в депутаты маслихатов Республики Казахстан, участвующим в очередных выборах, назначенных на 10 января 2021 года, а также кандидатам в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, участвующим в очередных выборах, назначенных на 11 января 2021 года.

АО "МИА "Казинформ" - собственник сайта www.baigenews.kz (далее - сайт), в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года "О выборах в Республике Казахстан", на основании Указа Президента Республики Казахстан от 21 октября 2020 года № 439 "О назначении очередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан", а также на основании Постановления Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 21 октября 2020 года "О назначении очередных выборов депутатов маслихатов Республики Казахстан" информирует зарегистрированных кандидатов:

  1. в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан по партийным спискам, а также кандидатов в депутаты маслихатов Республики Казахстан (далее – кандидат), участвующих в выборах, назначенных на 10 января 2021 года;
  2. в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых Ассамблеей народа Казахстана (далее – кандидат), участвующих в выборах, назначенных на 11 января 2021 года о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления Интернет площадей для размещения на сайте материалов предвыборной агитации (далее - агитационные материалы).


Предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан по партийным спискам и кандидатов в депутаты маслихатов Республики Казахстан начинается с момента окончания срока регистрации кандидатов и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов, таким образом, размещение агитационных материалов на сайте осуществляется с 10 декабря 2020 года после 18:00 по 8 января 2021 года включительно.

Предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, начинается с момента окончания срока регистрации кандидатов и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов.

Таким образом, размещение агитационных материалов на сайте осуществляется после 18.00 27 декабря 2020 года до 9 января 2021 года включительно. Сайт предоставляет услуги на основании письменного заявления и договора, заключаемого между собственником сайта и кандидатом, либо с уполномоченным представителем кандидата.

Количество и период размещения агитационных материалов указываются в письменном заявлении кандидата либо его уполномоченного представителя, которые затем фиксируются в договоре.

Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений кандидатов, в порядке очередности, путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления. К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:
  1. копия документа, подтверждающего регистрацию кандидата;
  2. копия документа, подтверждающего полномочия представителя кандидата;
  3. копия удостоверения личности лица, подающего заявление;
  4. документы, подтверждающие полномочия лица, для заключения договора.


Очередность размещения на сайте агитационных материалов кандидатов устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно. Агитационные материалы предоставляются сайту не позднее, чем за один календарный день до даты размещения, согласно Приложению №1 к Приказу № 219-НК от 02.12.2020 г. Агитационные материалы должны содержать визуальную информацию об источниках финансирования и фамилию лица, предоставившего информацию.

Кандидаты, предоставившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан. Собственник сайта вправе отказать в размещении агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований, а также в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других кандидатов. Кандидат обязан по требованию собственника сайта предоставить документы, подтверждающие содержащиеся в материалах информацию вышеуказанного характера.

Оплата по заключенному договору за размещение агитационных материалов на сайте осуществляется на основании выставленного собственником сайта счета на оплату/акта выполненных работ и счет-фактуры в течение пяти рабочих дней с даты выставления счета.

Письменные заявления на размещение на сайте агитационных материалов кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан по партийным спискам и кандидатов в депутаты маслихатов Республики Казахстан принимаются от зарегистрированных кандидатов собственником сайта, кроме выходных и праздничных дней по адресу: г. Нур-Султан, ул. Акмешит 3, БЦ Park Line, кабинет 407 (коммерческий отдел); с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Письменные заявления принимаются на размещение на сайте агитационных материалов кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых Ассамблеей народа Казахстана принимаются от зарегистрированных кандидатов собственником Сайта с 27 декабря 2020 года по 09 января 2021 года включительно, кроме выходных и праздничных дней по адресу: г. Нур-Султан, ул. Акмешит 3, БЦ Park Line, кабинет 407 (коммерческий отдел); с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Письменные заявления посредством факсимильной и Интернет-связи не принимаются. Прайс-лист на размещение предвыборной агитации можно посмотреть здесь.
Наверх